Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Черемшанская молодежь против спайсов

На учете в наркологическом кабинете центральной районной больницы состоят 14 человек. Тревожит то, что среди них есть молодые люди, употребляющие курительные смеси. В Черемшанском лицее среди учащихся старших классов проводилось открытое информационно-разъяснительное мероприятие, направленное на профилактику употребления курительных (ароматических) смесей. -С этой проблемой может столкнуться каждый, - говорит врач-нарколог центральной...

На учете в наркологическом кабинете центральной районной больницы состоят 14 человек. Тревожит то, что среди них есть молодые люди, употребляющие курительные смеси.

В Черемшанском лицее среди учащихся старших классов проводилось открытое информационно-разъяснительное мероприятие, направленное на профилактику употребления курительных (ароматических) смесей.
-С этой проблемой может столкнуться каждый, - говорит врач-нарколог центральной районной больницы Лилия Фасхутдинова. - Чтобы не оказаться в подобной ситуации, необходимо предупредить ее. В текущем учебном году с целью выявления употребления наркотических средств протестировано 500 подростков. До окончания учебного года тестирование пройдут еще столько же учащихся. К счастью, положительных результатов не оказалось.
Состоящие на учете наркоманы раз в месяц отмечаются у нас и проходят тестирование, однако количество употребляющих наркотики не снижается.
Курительные смеси опасны для граждан и общества в целом. Они вызывают зависимость, оказывают психотропное и наркотическое действия. В составе курительных смесей обнаружены вещества, обладающие наркотическим действием, ядовитые компоненты.
Употребление, приобретение, хранение, распространение и сбыт курительных смесей, содержащих наркотические и психотропные вещества, запрещено и преследуется по закону. Незаконные приготовление и сбыт наркотических средств, психотропных веществ наказываются лишением свободы.
Специалистам, приглашенным в лицей на это мероприятие, нередко приходится заниматься проблемами такого характера. Они призвали учащихся сказать "нет", быть более осторожными, не внимать сомнительной рекламе, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и наслаждаться жизнью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан наркотики Районы